第11回青梅カヌーマラソン大会成績表
WK-1男 主催:青梅市カヌー協会 2008/2/24
順位 ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100  
1 3 斎藤 幸一 ヨコハマみなみカヤッククラブ 23 39 11  
2 1 岩瀬 晶伍 新潟県カヌー協会 23 49 34  
3 4 岩井 純一 横浜カヌークラブ 27 25 86  
4 2 河端 則弘 湘南カヌークラブ 40 45 37  
WK-1女
順位
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100  
1 5 山川 理佳子 沖電気カヌー部 23 7 29  
2 7 立野 千恵 ヨコハマみなみカヤッククラブ 24 26 53  
3 6 本田 圭 新潟県カヌー協会 37 50 54  
 
TK-1男
順位
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100  
1 17 早坂 洋司 横浜カヌークラブ 27 29 47  
2 15 石原  勲 横浜カヌークラブ 28 11 97  
3 16 堀田 法和 青梅市カヌー協会 28 42 79  
4 12 大谷 和彦 横浜カヌークラブ 31 31 6  
5 14 舘谷 一志 横浜カヌークラブ 32 7 15  
6 9 刈屋 剛 チームBAJA 34 44 23  
7 11 市川 秀 松戸市カヌー協会 36 57 3  
8 10 加藤 道一 チームBAJA 37 28 97  
9 13 伊藤 智樹 奥多摩町カヌークラブ 43 49 40  
棄権 8 藤田 仁 飯能カヌーCC&青べかカヌーCC        
TK-1女
順位
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100  
1 20 上杉 和子 横浜カヌークラブ 30 1 87  
2 18 太田 久美子 チームBAJA 33 10 92  
3 19 牧野 昌子 横浜カヌークラブ 47 24 48  
SK-1男
順位
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100  
1 23 林  和明 野田関宿カヌークラブ 28 34 46  
2 26 糸田 司正 横浜カヌークラブ 28 42 78  
3 21 宮崎 幸二 気まぐれクラブ 29 15 35  
4 24 境  健 松戸市カヌー協会 30 32 14  
5 27 内山 松男 横浜カヌークラブ 30 35 68  
6 25 落合 弘司 松戸市カヌー協会 35 1 93  
7 22 吉田 武 青梅市カヌー協会 39 11 16  
           
SK-1女
順位
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100  
1 29 高橋 真帆 みたけカヌー教室 30 43 23  
2 28 内田 香代子 青梅市カヌー協会 32 41 46  
ファルト男
順位
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100  
1 31 坂本 達也 チームBAJA 28 18 91  
2 33 川鍋 幹男   28 52 3  
3 30 稲垣 隆祥 チームBAJA 29 42 33  
4 36 石渡 栄一 浦安カヌークラブ 33 17 61  
5 34 山田 誠一郎 MBC 38 29 35  
6 32 多田 正行 多摩川リバーシップ 39 46 24  
7 35 山田 隆宏 MBC 40 51 31  
PB-1男
順位
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100  
1 48 浜崎 文博 横浜カヌークラブ 29 67 39  
2 38 芹澤 幸人 横浜119カヌークラブ 29 67 79  
3 44 加藤 俊一郎 横浜119カヌークラブ 30 9 27  
4 47 三浦 寛 浦安市カヌー協会 30 39 6  
5 43 伊東 純一   31 40 78  
6 40 小林 悟志 松戸市カヌー協会 31 51 80  
7 39 稲葉 広勝 松戸市カヌー協会 33 34 63  
8 41 田中 作次郎 松戸市カヌー協会 33 38 27  
9 42 畠山 和三 松戸市カヌー協会 36 11 94  
10 45 榎本 勝美 浦安市カヌー協会 37 42 92  
11 37 清水 英生 湘南ホーネット軍団 43 36 68  
12 46 田中 邦彦 浦安市カヌー協会 45 2 50  
  PB-1女
順位
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100  
1 52 渡辺 節子 浦安市カヌー協会 32 8 14  
2 51 大津 京子 浦安市カヌー協会 33 25 82  
3 49 佐々木 智美   36 31 82  
棄権 50 林 直子 浦安市カヌー協会        
 
  小学生の部
順位
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100  
1 54 清水 健 青梅市カヌー協会 29 10 48  
2 57 山口 諒 浦安市カヌー協会 29 26 89  
3 58 池田 純也 青梅市カヌー協会 30 16 28  
4 56 原  拓当 青梅市カヌー協会 32 44 19  
5 53 星野 元希 青梅市カヌー協会 36 9 58  
棄権 55 山田 直弥 MBC        
 
  中学生の部
順位
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100  
1 63 森田 達也 青梅市カヌー協会 27 17 78  
2 62 浅見 明太 青梅市カヌー協会 27 55 61  
3 59 小西 智也 佐倉市カヌー協会 28 47 23  
4 60 小倉 誉史 佐倉市カヌー協会 28 55 61  
5 61 後藤 怜央 浦安市カヌー協会 32 9 58  
 
OC−2
順位
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100  
1 66 諸墨 恒和   幸重 晴美 朝ビーの会 30 9 58  
2 64 堀   展史    卯木 裕一 多摩川リバーシップの会 32 42 1  
棄権 65 佐々 貴広 佐々 由美 R−1カヌークラブ        
SC−1(オープン)
順位
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100  
1 67 原  利幸 青梅市カヌー協会 29 3 15