第10回青梅カヌーマラソン大会成績表
WK-1 主催:青梅市カヌー協会2006.2.25
順位
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100
1 3 石川 浩二 陸自九里浜 19 41 37
2 1 岩瀬 晶伍 新潟県カヌー協会 22 33 83
3 2 岩井 純一 横浜カヌークラブ 24 58 0
FWK-1
順位
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100
1 5 立野 千恵 球艇ハニーズ 22 39 24
2 4 山川 理佳子 球艇ハニーズ 23 28 36
TK-1
順位
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100
1 12 石原  勲 横浜カヌークラブ 25 31 97
2 10 早坂 洋司 横浜カヌークラブ 26 26 41
3 9 岡田 誠司 海猿 26 30 46
4 7 堀田 法和 青梅市カヌー協会 27 19 96
5 16 加藤 俊一郎 横浜119カヌークラブ 27 24 66
6 35 宮崎 幸二 気まぐれ苦楽歩 27 25 4
7 14 大谷 一彦 横浜カヌークラブ 27 58 30
8 11 浜崎 文博 横浜カヌークラブ 28 14 35
9 6 星野 才弥 土肥カヌークラブ 28 19 61
10 15 舘谷 一志 横浜カヌークラブ 29 5 42
11 13 伊藤 智樹 奥多摩カヌークラブ 29 28 66
12 17 坂本 和彦 横浜カヌークラブ 29 57 89
棄権 8 坂本 達也 チームBAJA      
FTK-1
順位
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100
1 19 牧野 昌子 横浜カヌークラブ 29 24 83
2 20 上杉 和子 横浜カヌークラブ 29 42 23
3 18 林  直子 浦安カヌー協会 38 22 34
棄権 21 舘谷 和子 横浜カヌークラブ      
SK-1
順位
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100
1 22 森  保文 パドラーズカヌーイングクラブ 27 15 16
2 25 豊嶋 孝行 パドラーズカヌーイングクラブ 27 22 67
3 28 糸田 司正 横浜カヌークラブ 27 25 22
4 23 林  和明 野田関宿カヌークラブ 28 9 63
5 37 三宅  篤 青梅市カヌー協会 28 17 78
6 24 内山 松男 横浜カヌークラブ 28 38 7
7 26 三浦  寛 浦安市カヌー協会 28 51 74
8 30 杉本 幸司 松戸市カヌー協会 29 16 36
9 27 大矢 泰丈 青梅市カヌー協会 29 21 35
10 36 吉田  武 青梅市カヌー協会 30 45 69
11 31 境   健 松戸市カヌー協会 30 55 38
12 32 小池  治 松戸市カヌー協会 31 21 43
13 38 幸治 昌秀 千葉ファルトボートクラブ 31 26 73
14 33 落合 弘司 松戸市カヌー協会 31 59 29
15 34 刈屋  剛 ウッドシーカヤッククラブ 32 11 83
16 29 文谷  隆 チームBAJA 39 9 28
17 39 上田 勝司 千葉ファルトボートクラブ 46 29 75
FSK-1          
順位
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100
棄権 40 幸治 典子 千葉ファルトボートクラブ      
K-1ファルト
順位
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100
1 42 稲垣 隆祥 チームBAJA 28 48 23
2 41 多田 正行 多摩川リバーシップ 31 9 13
3 47 細田  滋 千葉ファルトボートクラブ 32 5 10
4 45 矢野 直行 千葉ファルトボートクラブ 33 9 24
5 46 吉田 峯夫 千葉ファルトボートクラブ 41 49 77
棄権 43 川村  光        
棄権 44 本橋  健        
FK-1ファルト
順位
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100
棄権 48 本橋 ゆきの        
PB-1
順位
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100
1 55 橋本 正樹 松戸市カヌー協会 29 12 92
2 52 田中  昇 松戸市カヌー協会 30 33 51
3 51 芹澤 幸人 横浜119カヌークラブ 30 33 86
4 54 稲葉 勝弘 松戸市カヌー協会 31 54 93
5 49 岩渕 正博 浦安市カヌー協会 33 19 73
6 53 市川  秀 松戸市カヌー協会 37 4 98
棄権 50 宇田川 文博 浦安市カヌー協会      
FPB-1
順位
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100
1 57 渡辺 節子 浦安市カヌー協会 30 14 73
2 56 大津 京子 浦安市カヌー協会 33 8 7
小学生の部
順位
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100
1 62 上原 敬矩 青梅市カヌー協会 28 5 25
2 67 浅見 明太 青梅市カヌー協会 28 17 10
3 58 小倉 誉史 佐倉市カヌー協会 29 12 85
4 66 山本 朱璃 青梅市カヌー協会 29 34 51
5 65 池田 純也 青梅市カヌー協会 31 20 30
6 69 後藤 怜央 浦安市カヌー協会 33 7 30
7 63 原  拓当 青梅市カヌー協会 35 27 33
8 68 星野 元希 青梅市カヌー協会 36 27 19
9 61 岩渕 風太 浦安市カヌー協会 37 10 40
10 60 山口 諒 浦安市カヌー協会 38 2 2
棄権 59 宇田川 拓馬 浦安市カヌー協会      
棄権 64 清水  健 青梅市カヌー協会      
棄権 70 富田 美樹 葛飾区カヌー協会      
中学生の部
順位
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100
1 75 森田 達也 青梅市カヌー協会 27 6 58
2 72 田中 夏海 浦安市カヌー協会 28 8 71
3 71 小西 智也 佐倉市カヌー協会 28 11 2
4 74 富田 大樹 葛飾区カヌー協会 29 51 10
棄権 73 宇田川 達也 浦安市カヌー協会      
OC−1
順位
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100
1 76 江原 素有 江戸川朝練隊 36 43 98
OC−2
順位
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100
1 78 佐々 貴広 佐々 由美 R−1カヌークラブ 28 43 30
2 77 布施  宏    布施 俊弥 江戸川朝練隊 34 20 82
SC−1(オープン)
順位
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名 1/100
1 80 原  利幸 大正大学碧水会 27 50 89
棄権 79 井田 涼介 浦安市カヌー協会