第9回青梅カヌーマラソン大会
主催:青梅市カヌー協会  2006.2.26
WK-1 所要タイム
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名     順位
5 石川 浩二 陸自久里浜 18分20秒 48 1
4 斉藤 幸一 ヨコハマみなみカヤッククラブ 22分25秒 63 2
1 江川 寛 横浜カヌークラブ 27分05秒 56 3
2 岩井 純一 横浜カヌークラブ     棄権
3 山口 和也 浦安市カヌー協会     棄権
WWK-1 所要タイム
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名     順位
6 立野 千恵 ヨコハマみなみカヤッククラブ 20分48秒 77 1
TK-1 所要タイム
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名     順位
15 早坂 洋司 横浜カヌークラブ 24分15秒 67 1
11 横山 智彦 チームBAJA 24分20秒 06 2
12 石原 勲 横浜カヌークラブ 24分25秒 84 3
9 豊嶋 孝行 パドラーズ・カヌーイングクラブ 24分30秒 61 4
10 今関 光晴 パドラーズ・カヌーイングクラブ 24分32秒 98 5
8 堀田 法和 青梅市カヌー協会 24分47秒 39 6
16 三浦 寛 浦安市カヌー協会 25分14秒 17 7
17 松田 吉広 青梅市カヌー協会 25分39秒 16 8
35 加藤 俊一郎 横浜消防カヌー部 25分40秒 64 9
13 浜崎 文博 横浜カヌークラブ 26分20秒 21 10
14 舘谷 一志 横浜カヌークラブ 28分43秒 31 11
7 岡田 誠司 海猿     棄権
18 堀部 雄大 カヤック・フレンド・クラブ     棄権
19 酒井 和也 カヤック・フレンド・クラブ     棄権
WTK-1 所要タイム
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名     順位
27 上杉 和子 横浜カヌークラブ 26分05秒 96 1
25 舘谷 和子 横浜カヌークラブ 28分21秒 60 2
20 加藤 由美 カヤック・フレンド・クラブ     棄権
21 岩田 季美子 カヤック・フレンド・クラブ     棄権
22 加藤 文恵 カヤック・フレンド・クラブ     棄権
23 鈴木 絵里子 カヤック・フレンド・クラブ     棄権
24 樋田 祥子 カヤック・フレンド・クラブ     棄権
26 宮澤 明子 横浜カヌークラブ     棄権
       
SK-1 所要タイム
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名     順位
37 石川 隆志 パドラーズ・カヌーイングクラブ 24分24秒 76 1
45 小山 智洋 青梅市カヌー協会 25分07秒 90 2
28 糸田 司正 横浜カヌークラブ 25分09秒 86 3
38 森 保文 パドラーズ・カヌーイングクラブ 25分47秒 31 4
44 三宅 篤 青梅市カヌー協会 26分21秒 09 5
36 林 和明 野田関宿カヌークラブ 26分40秒 46 6
29 内山 松男 横浜カヌークラブ 26分40秒 50 7
31 市川 秀 松戸市カヌー協会 27分11秒 03 8
32 馬籠 和幸 松戸市カヌー協会 27分11秒 43 9
43 池田 聡雄 青梅市カヌー協会 27分18秒 34 10
47 原 彰宏 青梅市カヌー協会 28分47秒 14 11
34 中畝 誠 長瀞町カヌー協会 37分13秒 64 12
48 佐藤 司 青梅市カヌー協会 48分34秒 72 13
30 相澤 直行 オッターズカヌークラブ     棄権
33 茂木 守利 長瀞町カヌー協会     棄権
39 美内 正博 浦安市カヌー協会     棄権
40 二以内 覚 浦安市カヌー協会     棄権
41 岩渕 正博 浦安市カヌー協会     棄権
42 大津 政幸 浦安市カヌー協会     棄権
46 大矢 泰丈 青梅市カヌー協会     棄権
           
WSK-1 所要タイム
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名     順位
54 納富 理恵 青梅市カヌー協会 29分44秒 44 1
49 牧野 昌子 横浜カヌークラブ 30分00秒 97 2
52 渡辺 節子 浦安市カヌー協会 33分42秒 70 3
73 林 直子 浦安市カヌー協会 35分30秒 45 4
50 美内 千裕 浦安市カヌー協会 43分06秒 64 5
51 大津 京子 浦安市カヌー協会     棄権
53 石川 典子 パドラーズ・カヌーイングクラブ     棄権
K1ファルト 所要タイム
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名     順位
62 稲垣 隆祥 チームBAJA 25分59秒 76 1
61 渡部 清 チームBAJA 26分29秒 94 2
60 坂本 達也 チームBAJA 26分38秒 00 3
63 川村 光 なし 27分02秒 92 4
59 田崎 聡 ウェーブレンジャーズ 27分28秒 81 5
55 矢野 直行 千葉ファルトボートクラブ     棄権
56 岩瀬 和博 千葉ファルトボートクラブ     棄権
57 小川 治男 浦安市カヌー協会     棄権
58 多田 正行 多摩川リバーシップ     棄権
PB-1 所要タイム
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名     順位
64 芹沢 幸人 横浜消防カヌー部 27分26秒 99 1
65 須永 和義 ウェーブレンジャー 29分14秒 84 2
72 田中 昇 松戸市カヌー協会 29分17秒 43 3
71 大阪 国彦 浦安市カヌー協会 30分28秒 96 4
66 高瀬 秀久 なし 31分43秒 34 5
67 磯 登行 青梅市カヌー協会 33分48秒 62 6
69 宇田川 文博 浦安市カヌー協会 36分07秒 58 7
68 菊沢 昭則 浦安市カヌー協会 36分57秒 26 8
70 後藤 進 浦安市カヌー協会 41分42秒 73 9
小学生の部 所要タイム
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名     順位
79 森田 達也 青梅市カヌー協会 25分44秒 37 1
85 寺境 慧 埼玉J&Mカヌークラブ 26分04秒 60 2
83 浅見 明太 青梅市カヌー協会 26分22秒 97 3
84 上原 敬矩 青梅市カヌー協会 26分28秒 45 4
82 清水 健 青梅市カヌー協会 27分32秒 38 5
86 山本 朱璃 青梅市カヌー協会 27分34秒 69 6
74 宇田川 拓馬 浦安市カヌー協会 28分37秒 59 7
78 池田 純也 青梅市カヌー協会 29分50秒 07 8
87 小峰 千栄子 青梅市カヌー協会 30分43秒 90 9
75 後藤 怜央 浦安市カヌー協会 31分55秒 06 10
76 山口 諒 浦安市カヌー協会 31分56秒 77 11
81 中野 翔太 青梅市カヌー協会 32分27秒 55 12
77 岩渕 風太 浦安市カヌー協会     棄権
80 飯田 裕介 青梅市カヌー協会     棄権
中学生の部 所要タイム
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名     順位
91 池田 翔一 青梅市カヌー協会 25分22秒 35 1
93 竹原 聡子 飯能カヌークラブ 26分45秒 99 2
92 田村 悠真 青梅市カヌー協会 29分03秒 21 3
89 美内 恭士郎 浦安市カヌー協会 30分44秒 77 4
88 田中 夏海 浦安市カヌー協会     棄権
90 宍戸 勇磨 浦安市カヌー協会     棄権
OC-1 所要タイム
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名     順位
94 大塚 元 御岳カナディアンカヌークラブ 26分28秒 13 1
95 稲垣 邦久 御岳カナディアンカヌークラブ 29分40秒 01 2
96 井田 涼介 浦安市カヌー協会     棄権
WOC-1 所要タイム
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名     順位
97 村岡 美和 御岳カナディアンカヌークラブ 30分04秒 56 1
OC-2 所要タイム
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名     順位
100 大貫 英治      矢野 忠信 東京(青梅ですが)ナイトクラブ 26分07秒 83 1
98 佐々 貴広   佐々 由美 R-1カヌークラブ 26分24秒 77 2
103 諸墨 恒和      幸重 晴美 朝ビーの会 26分42秒 40 3
102 布施 宏         布施 俊弥 江戸川朝練隊 30分29秒 95 4
99 黒木 邦夫      黒木 康子 朝ビーの会     棄権
101 妹尾 年郎      松原 節子 多摩川リバーシップ     棄権
104 鈴木 雅夫   鈴木 潮美   蒲原 武裕 朝ビーの会     棄権
SC-1(オープン)
所要タイム
ゼッケンNo. 選手氏名 所  属  名     順位
105 瀬川 大三 mfcc千葉 26分38秒 40
106 伊野 陽葉 mfcc千葉 25分58秒 37