スラローム 成績表
種目:第25回御岳杯カヌースラローム大会   K-1 2004/9/19
順位 ゼッケン 選手名 所 属 1本目時間 1本目罰点 1本目記録 2本目時間 2本目罰点 2本目記録 成績
1 101  佐藤 俊平  御嶽カヌー友の会 104.96 0 104.96 102.14 0 102.14 207.10
2 99  安藤 太郎   御嶽カヌー友の会 105.17 0 105.17 104.98 2 106.98 212.15
3 95  市場 大樹  御嶽カヌー友の会 105.99 0 105.99 104.93 2 106.93 212.92
4 93  朝野 公平  御嶽カヌー友の会 107.8 0 107.8 106.38 0 106.38 214.18
5 98  橋本 夢大  コンセプトKT 107.01 0 107.01 108.57 0 108.57 215.58
6 100  山中 修司  ELK JAPAN 108.88 6 114.88 103.15 0 103.15 218.03
7 94  加藤 哲平  駿河台大学カヌー部 108.77 2 110.77 107.49 0 107.49 218.26
8 96  羽根田 翔太郎  愛知学院大学 109.12 2 111.12 106.43 2 108.43 219.55
9 92  荒巻 雄一郎  駿河台大学カヌー部 108.62 0 108.62 109.84 2 111.84 220.46
10 97  矢澤 一輝  東野高等学校 108.21 2 110.21 108.48 2 110.48 220.69
11 88  富田 貴生  豊田化学工業(株) 119.02 2 121.02 112.6 2 114.6 235.62
12 83  近藤 亮太  日慶カヌークラブ 126.34 2 128.34 119.64 2 121.64 249.98
13 74  宍戸 勇磨  浦和市カヌー協会 123.79 4 127.79 122.46 0 122.46 250.25
14 85  佐藤 文則  N C C 125.11 2 127.11 121.53 2 123.53 250.64
15 79  鷹見 航太  滋賀県立大学カヌー部 118.13 2 120.13 127.95 4 131.95 252.08
16 89  山口 靖宏  川根町バスケットホ゛ールクラブ 123.69 2 125.69 120.51 6 126.51 252.20
17 78  延江 直基  岡山県カヌー協会 131.28 6 137.28 118.62 4 122.62 259.90
18 70  市川  諒  駿河台大学カヌー部 135.04 4 139.04 122.06 0 122.06 261.10
19 84  寺田 秀和  滋賀県立大学カヌー部 132.64 4 136.64 126.25 2 128.25 264.89
20 86  竹下 浩太  青梅市カヌー協会 133.58 4 137.58 125.72 4 129.72 267.30
21 77  秋田 康行  滋賀県立大学カヌー部 127.8 6 133.8 129.15 8 137.15 270.95
22 80  片倉 文彦  日慶カヌー部 133.24 0 133.24 136.73 4 140.73 273.97
23 75  西涌  武  三五カヌー部 132.52 6 138.52 133.35 4 137.35 275.87
24 82  塩沢 光一  M F C C千葉 132.04 8 140.04 134.31 2 136.31 276.35
25 57  依田 知大  滋賀県立大学カヌー部 131.89 2 133.89 132.87 10 142.87 276.76
26 68  山田 龍穂  千葉県流山市立北部中学 135.31 0 135.31 137.95 4 141.95 277.26
27 69  鈴木 俊樹  チームあぶくま 140.53 2 142.53 138.21 2 140.21 282.74
28 59  相澤 一毅  佐倉市カヌー協会 145.12 0 145.12 144.13 0 144.13 289.25
29 66  足立 和也  鵜野森中学 155.83 2 157.83 127.95 4 131.95 289.78
30 60  野秋  徹  日慶カヌークラブ 146.08 4 150.08 138.46 2 140.46 290.54
31 54  上原 研二  コンセプトKT 139.42 4 143.42 143.52 4 147.52 290.94
32 76  中島 良之  青梅市カヌー協会 147.38 2 149.38 140.83 4 144.83 294.21
33 65  須田 将康  岡山県カヌー協会 141.36 4 145.36 147.21 6 153.21 298.57
34 81  山縣 亮太  滋賀県立大学カヌー部 130.72 4 134.72 120.26 50 170.26 304.98
35 53  鳥羽 克衛  スンタラパニ 139.79 4 143.79 159.11 4 163.11 306.90
36 56  桑名 浩樹  江戸川カヌークラブ 160.92 4 164.92 143.69 4 147.69 312.61
37 55  松本 浩一  黒磯カヌークラブ 160.07 8 168.07 145.91 4 149.91 317.98
38 73  小山 智洋  青梅市カヌー協会 158.29 2 160.29 159.52 4 163.52 323.81
39 58  中居 和志  滋賀県立大学カヌー部 156.03 12 168.03 147.9 8 155.9 323.93
40 50  後藤 樹一  カヌーリゾート玉淀アーリーバースー 164.36 4 168.36 152.75 4 156.75 325.11
41 49  定別当 裕康  羽村市カヌー協会 168.21 2 170.21 157.14 2 159.14 329.35
42 67  田中 夏海  浦和市カヌークラブ 164.73 4 168.73 171.72 2 173.72 342.45
43 64  鈴木 利一  青梅市カヌー協会 155.62 2 157.62 179.81 6 185.81 343.43
44 72  工藤 信太郎  スンタラパニ 150.24 2 152.24 146.66 62 208.66 360.90
45 51  城戸 朋之  スンタラパニ 191.65 4 195.65 189.18 8 197.18 392.83
46 63  米田 達郎  日慶カヌークラブ 229.42 6 235.42 179.93 58 237.93 473.35
47 61  田中  満  コンセプトKT 214.13 58 272.13 226.46 6 232.46 504.59
48 52  武田 俊輔  U R O 232.26 56 288.26 202.65 50 252.65 540.91
49 62  平岡 徹也  日慶カヌークラブ 211.96 110 321.96 215.85 54 269.85 591.81
  48  橋本 直城  羽村市カヌー協会 318.41 12 330.41     失格 失格
  71  高橋 裕治  チームあぶくま     棄権     棄権 棄権
  87  笹川 佳範  秩父カヌークラブ     棄権     棄権 棄権
  90  小村 健志  駿河台大学カヌー部     棄権     棄権 棄権
  91  橋本 冴生  コンセプトKT     棄権     棄権 棄権